Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Встреча обучающихся КИТ с сотрудниками полиции

29.03.2024

Об опасности мошенничества

29 марта в Колледже информационных технологий прошла встреча студентов 1-го курса с оперуполномоченным ОУР ОП №2 «Вишневский» УМВД России капитаном полиции Германовой Анной и заместителем начальника управления безопасности университета Булатовым Русланом. Германова Анна рассказала о наиболее частых способах мошенничеств, о том, какими изощренными методами мошенничества пользуются злоумышленники и показала видео ролики.

 

В своем выступлении она рассказала, что как правило, основным объектом злоумышленников становятся люди пожилого возраста и социально незащищенные слои населения, однако в последнее время жертвами мошенников становятся все чаще молодые люди. Она подчеркнула, что важно быть внимательными при переводах средств, никому не сообщать смс - коды получаемые от банков и сервиса госуслуг, не отвечать на звонки с подозрительных номеров и не вступать в контакт с мошенниками. При пользовании веб-браузерами убеждаться в наличии «https» или иконки в виде замочка в адресной строке браузера, проверять правильность написания адресов сайтов банков и других организаций оригинальным контактам в адресной строке, прежде чем вводить свои личные данные, пользоваться двойной аутентификацией при использовании различных банковских и иных приложений. Но если вдруг произошла попытка мошеннических действий, нужно обязательно сообщить в полицию.

В ходе встречи студенты поделились своими историями столкновений с мошенниками и задали вопросы о том, что делать, если вдруг произошла кража средств с карты или звонит подозрительный человек. Капитан полиции ответила на все вопросы ребят и пожелала быть внимательными и осторожными.

Подводя итог встречи, перед студентами выступил заместитель начальника Управления безопасности университета Булатов Руслан Робертович, который рассказал учащимся об ответственности, предусмотренной Российским уголовным законодательством за совершение преступлений, связанных с хищениями денежных средств дистанционным путем, предостерегая молодых людей от совершения либо соучастия в таковых.  В завершение Булатов Руслан обратился к ребятам с просьбой поделится информацией, которую они почерпнули из этой встречи с однокурсниками и близкими, чтобы они не стали жертвами мошенников, проявлять бдительность и самим не нарушать закон.

 



 

Автор:
Управление безопасности, Колледж информационных технологий
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КИТ победители хакатона!

22.04.2024

XIV ФОРУМ ПРОГРАММНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ РОСТОВА-НА-ДОНУ

Аскров Ильназ победитель "Ягымлы яз - 2024"

22.04.2024

XXXI Молодежный фестиваль татарской национальной культуры «Ягымлы яз – 2024»

Встреча студентов КИТ с летчиком-космонавтом, героем России Дубровом...

15.04.2024

Встреча приурочена Дню космонавтики

Профилактика терроризма и экстремизма

15.04.2024

Со студентами 2 курса КИТ состоялась профилактическая встреча по вопросам противодействию распространению идеологии терроризма

Студенты первого курса КИТ встретились с сотрудником отдела...

05.04.2024

Профилактика наркопреступности

Гала Концерт "Весенняя капель ПОО 2024"

04.04.2024

1 апреля 2024 в КДК им. Ленина прошел Гала концерт "Весенняя капель ПОО - 2024"

Встреча обучающихся КИТ с сотрудниками полиции

29.03.2024

Об опасности мошенничества

Встреча с 4 курсом КИТ

29.03.2024

информация о поступлении в танковое училище и КНИТУ-КАИ

Волонтер Игр будущего 2024

06.03.2024

3 марта в МВЦ Казань Экспо наградили лучших волонтеров Игр Будущего